"

电竞竞猜

"
您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1635
信件名称: 宝丰县2017年购房补贴何时实施
信件分类: 举报 提交时间: 2022-07-01
信件内容: 宝丰县2017年出台购房补贴政策,杨庄镇2019年出台气代煤壁挂炉补贴,两个政策距今四五年,为何具体实施缺遥遥无期,难道购房补贴政策还在制定中吗,县委书记即将调整,为何一个购房补贴政策确在将近5年的时间内不能落到实处。
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2022-07-12 2022-07-13
回复内容: 关于宝丰县2017年出台购房补贴政策方面,经住建局调查,按照《宝丰县人民政府关于加快消化库存商品房促进房地产平稳健康发展的意见》(宝政〔2016〕20号)文件精神和具体要求,宝丰县政府召开专题会议,提出对2016年6月21日至2016年12月31日之间,符合县政府文件精神的购房户进行购房补贴。现《关于2016年消化库存商品房购房人发放购房补贴的实施方案(征求意见稿)》已初步拟定,征求部门意见已完成,等上报县政府同意后,即可予以施行。 关于气代煤壁挂炉补贴因资金不到位,目前还有部分乡镇没有发放到位,现发改委正在积极协调财政部门筹措资金,待到位后会及时发放补贴资金。 关于宝丰县2017年出台购房补贴政策方面,经住建局调查,按照《宝丰县人民政府关于加快消化库存商品房促进房地产平稳健康发展的意见》(宝政〔2016〕20号)文件精神和具体要求,宝丰县政府召开专题会议,提出对2016年6月21日至2016年12月31日之间,符合县政府文件精神的购房户进行购房补贴。现《关于2016年消化库存商品房购房人发放购房补贴的实施方案(征求意见稿)》已初步拟定,征求部门意见已完成,等上报县政府同意后,即可予以施行。 关于气代煤壁挂炉补贴因资金不到位,目前还有部分乡镇没有发放到位,现发改委正在积极协调财政部门筹措资金,待到位后会及时发放补贴资金。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号

电竞竞猜